Comprar Ingressos

DANÇA

Sheila Ribeiro

Sheila Ribeiro

07, 08, 14 e 15.04.18 sábado e domingo às 20h

Artista transmídia, interessada pelas dinâmicas da comunicação contemporânea, poetiza tensões estético-politicas da cultura digital através de conceitos, eventos, coreografias, instalações, audiovisuais, psico-esculturas e webArt. dona orpheline é o seu heterônimo transitivo e zona de colaboração. Coabita com redes ligadas às artes, à comunicação e à saúde mental (cruzadas ou não) – na tensão analógico-digital. é consultora em desenvolvimento de politicas publicas para as artes.

PROGRAMAÇÃO COMPLETA:

07/04 – AV + Christine Mello (Lugar pra ficar em pé; Flea Market: we are used and cheap; Missing Victor Pellerin…)
08/04 – Moda (Chamando Ela, O Tal do Neymar…)
14/04 – Digital + Pedro Belasco (Your beautiful eyes, cripto-moeda lab, VIP…)
15/04 – Dança + Ana Teixeira (Codex, Organizador de Carne, Legenda diet…)

MÚSICA

Silvia Machete: Rhonda 20.09.19: sexta às 20h

Silvia Machete: Rhonda

MÚSICA

Ga Setubal: Canção de Partida 21.09.19: sábado às 20h

Ga Setubal: Canção de Partida

DANÇA

COMPANHIA DE DANÇA SIAMESES: RUBEDO 19, 22 e 26.09.19: quintas e domingo às 20h

COMPANHIA DE DANÇA SIAMESES: RUBEDO

MÚSICA

trupe chá de boldo: subterrânea 02, 09, 16 e 23.09.19: segundas às 20h

trupe chá de boldo: subterrânea

MÚSICA

Thiago Nassif e Jonas Sá: Colagem 24.09.19: terça às 20h

Thiago Nassif e Jonas Sá: Colagem

LITERATURA

Sinapses Poéticas: Sylvia Plath por Cida Moreira 25.09.19: quarta às 20h

Sinapses Poéticas: Sylvia Plath por Cida Moreira

MÚSICA

Anna Ratto: Tantas 28.09.19: sábado às 20h

Anna Ratto: Tantas

MÚSICA

Anaïs Sylla: o tremor do mundo 30.09.19: segunda às 20h

Anaïs Sylla: o tremor do mundo

MÚSICA

Betina: Imagética 01.10.19: terça às 20h

Betina: Imagética

MÚSICA

Juçara Marçal: Curima 7, 14, 21 e 28.10.19: segundas às 20h

Juçara Marçal: Curima

MÚSICA

Flavia K: Janelas imprevisíveis 15.10.19: terça às 20h

Flavia K: Janelas imprevisíveis